X

Коктебель принял правила благоустройства

09:13 30.03
Депутаты Коктебельского поселкового совета утвердили правила благоустройства территории. В них вошли нормативы санитарного состояния, содержания зеленых насаждений, порядок проведения дорожных и земляных работ, ремонта и содержания зданий, а также требование соблюдать единые архитектурные нормы.
Мэр Коктебеля Алексей Булыга сообщил «Кафе», что впервые был разработан и принят свод правил по благоустройству территории поселка Коктебель и села Наниково. - Проделана колоссальная работа, возможно, потом документ потребует частичной корректировки или дополнений, но основа есть, - подчеркнул А. Булыга. – Каждый сможет ознакомиться с этими Правилами, чтобы знать, что разрешено, а за что могут наказать. Наличие этих правил – это условия поведения населения и бизнесменов, в которых учитываются интересы местных жителей. Теперь исполком следит даже за цветовой гаммой, которая будет использована при проведении наружных ремонтов фасадов зданий. Среди требований Правил значится запрещение изъятия участков газонов и скверов под капитальное строительство, парковку, установку временных объектов и конструкций. Наказание ждет тех, кто самовольно перекрывает проезды и пешеходные дорожки турникетами, шлагбаумами или самостроем. Проекты многоквартирных домов обязаны предусматривать размещение детских площадок, сооружения и приспособления для инвалидов. Все сооружения соцкультбыта должны быть оборудованы пандусами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.