X

Работодателя в Феодосии накажут за невыплату зарплаты

09:15 02.04
Феодосийская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении владелицы магазина, которая не платила зарплату продавцам.
На прошлой неделе прокуратура возбудила уголовное дело в отношении частного предпринимателя. Как сообщил «Кафе» помощник феодосийского прокурора Андрей Береза, четверо продавцов заявили о том, что владелица одного из магазинов на Крымском массиве отказала им в официальном оформлении на работу. - С февраля 2008 года по 22 января 2009 года реализаторы трудились на основании устной договоренности, то есть без официального договора о найме, - сказал А. Береза. – Затем работодатель отказала своим работникам в своевременной и полной оплате их труда. В ходе расследования установлено, что частный предприниматель игнорировала требования законодательства о труде, которые запрещают работать более восьми часов в сутки. В результате ее сотрудницы потеряли почти год трудового стажа, что впоследствии отразится на их пенсионном обеспечении. Кроме того, одна из работниц, которой не выплачена зарплата, содержит восьмилетнюю дочь. Теперь владелице магазина грозит наказание в виде штрафа на сумму от 850 грн. до 1,7 тыс. грн., исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев либо лишение права заниматься предпринимательской деятельностью на срок до пяти лет. Ранее «Кафа» писала о возбуждении уголовного дела за невыплату зарплаты в отношении владельца одного из магазинов в Коктебеле. По словам Андрея Викторовича, 20 марта было принято решение амнистировать предпринимателя, но это не освобождает его от удовлетворения материальных претензий продавцов магазина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.