X

Антикризисный штаб Феодосии собирался один раз

09:24 02.04
«Кафа» уже сообщала, что в Феодосии создали «антикризисный штаб по минимизации негативных последствий финансового кризиса». Исполком разработал ряд мероприятий, однако пока штаб собирался только один раз.
В начале года мэр Феодосии Александр Бартенев сообщал, что в Феодосии создается антикризисный штаб. По словам заместителя мэра Василия Ганыша, штаб собирался пока только лишь один раз. – У нас разработан план мероприятий, и мы его сейчас исполняем, – заметил В. Ганыш. Среди мероприятий значатся: строгая экономия бюджетных средств, энергосбережение, ограничение увеличения штатной численности бюджетников, отсутствие дебиторских и кредиторских задолженностей, проверка аптек по поводу резкого увеличения цен на лекарства и в целом контроль над ценами (чтобы не было больших наценок) и тарифами (чтобы они соответствовали реальной стоимости услуг, – прим. ред.). Ожидается, что Управление инвестиционной политики Феодосийского региона к 1 мая внесет конкретные предложения по реализации ряда инвестиционных проектов. Среди них указана реконструкция водопроводно-канализационного хозяйства Феодосии, развитие субашского источника, строительство Морвокзала, создание туристической инфраструктуры Карантина. Также предполагается, что исполком сможет помочь малому и среднему бизнесу выжить в нынешних сложных экономических условиях, и обеспечить малоимущие слои населения недорогой сельскохозяйственной продукцией («Кафа» уже сообщала о предложении Ассоциации Фермеров и Землевладельцев Крыма открыть ряд мини-рынков).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.