X

В Феодосии судьба памятника пока не ясна

08:13 30.05
Ранее «Кафа» писала о том, что в Феодосии рядом со зданием Дома офицеров флота будет установлен мемориальный комплекс морякам-подводникам, его собирались построить к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
В Феодосии судьба памятника пока не ясна

Фото Николая Папировского

В январе в Совете министров Крыма был представлен окончательный вариант проекта комплекса: предполагалось воздвигнуть девятиметровый памятник из камня и металла.

Вскоре начали разбирать бывший фонтан на площади возле ДОФа, площадку обнесли забором, затем работы приостановили. Сейчас феодосийцы могут наблюдать через разломанный забор кучи строительного мусора и фрагменты полуразрушенной предыдущей архитектурной композиции.

«Кафа» попыталась выяснить дальнейшую судьбу этого объекта, но оказалось, что чиновники исполкома не владеют информацией об этом. Начальник Феодосийского управления архитектуры и градостроительства Филипп Бирюк затруднился ответить на вопрос, будет ли возобновлено строительство или приведена в порядок площадь.

Он предложил обратиться за разъяснениями в управление капитального строительства. Однако в УКСе тоже не знают, как прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.