X

Феодосийцам предлагают товаров больше, чем им нужно

09:24 02.04
По информации Феодосийского Управления торговли, в городе почти в два раза больше торговых площадей, чем это требуется по нормативам, и в четыре раза больше предприятий ресторанного хозяйства. Несмотря на это в Феодосии продолжают открываться новые предприятия.
Как рассказала на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления торговли и бытового обслуживания Лариса Абасова, на 1 января в городе зарегистрировано более 1,6 тыс. стационарных предприятий торговли и ресторанного хозяйства и 337 предприятий сферы услуг. - В течение 2008 года открыто 58 новых предприятий торговли, 14 предприятий ресторанного хозяйства и 16 предприятий сферы услуг, - сообщила Л. Абасова. По ее словам, согласно действующим нормативам обеспеченность населения и гостей города торговыми площадями составила 188%, посадочными местами в предприятиях ресторанного хозяйства – 428%. - Эта сеть развивается динамично: ежегодный прирост количества предприятий составляет 7-10%, - заметила Лариса Александровна. Кроме стационарной торговой сети летом прошлого года в Феодосии размещалось 645 объектов выносной торговли по реализации продовольственных и непродовольственных «товаров курортного спроса», в том числе сувенирной продукции, объектов оказания услуг и 70 летних кафе, летних площадок ресторанного хозяйства на 7,2 тыс. посадочных мест. - Поступления налогов и сборов за 2008 год в бюджеты всех уровней от сферы торговли составили 33,7 миллионов гривен, что на 5,5 миллионов больше, чем за 2007 год, - сообщила чиновник. – Средняя заработная плата работников сферы торговли и услуг за 2008 год составила 1062 гривны, рост по сравнению с 2007 годом составил 141%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.