X

В Приморском решат проблему с подтоплением

09:07 04.04
Подтопление домов в районе улицы Керченская в Приморском обещают устранить, сделав отвод для воды либо почистив ливнестоки.
Жители частного сектора на улице Керченская в Приморском жалуются, что во время дождей их дома заливает водой, так как ливневка не работает. Как рассказал «Кафе» заместитель мэра поселка Виктор Голубовский, проблема эта существует давно. – В 2007 году мы прочистили дренаж, и в следующем году все было хорошо, – сказал он. – Кроме того, в 2008 году мы сделали кювет, куда стекала вода, и от Маяковской до Ленина вода уходила. В этом году ливневка опять забилась. Сейчас мы пытаемся решить эту проблему. По словам В. Голубовского, поссовет ищет организацию, которая сделает замеры уровня воды и переведет сброс за железную дорогу. – Эта организация должна будет определить, возможен ли вообще такой вариант, – сказал он. – Если же по техническим причинам это окажется невозможным, значит, мы и дальше регулярно будем чистить ливневку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.