X

«Ридерз Дайджест» снова разыгрывает феодосийцев

08:58 11.12
Издательство «Ридерз Дайджест» вновь рассылает именные письма с предложением принять участие в розыгрыше ценных призов. Главное условие участия – приобретение книги стоимостью 120 грн. Больше всего феодосийцев интересует, откуда издательство получило информацию о них и их домашних адресах.
В редакцию «Кафы» обратилось несколько жителей Большой Феодосии, получивших письма от издательства «Ридерз Дайджест». Всем им сообщают о том, что они стали финалистами розыгрыша призов на сумму от 350 грн. до 350 тыс. грн. Всем ответившим в течение десяти дней предлагается также поучаствовать в розыгрыше еще одного приза на сумму 25 тыс. грн. Но обязательным условием для игроков является покупка книги советов самых авторитетных врачей стоимостью 120 грн. Вступить в переписку с «Ридерз Дайджест» можно бесплатно, так как организаторы розыгрыша предоставляют оплаченные конверты для отправки ответа. Заместитель директора Феодосийского узла связи Ирина Снигирева сообщила «Кафе», что конверты для бесплатных ответов будут доставлены на абонентский ящик адресата, так как издательство «Ридерз Дайджест» оплатило эту услугу. - Мне подобных писем не приходило, поэтому о «Ридерз Дайджест» знаю только понаслышке, - поделилась И. Снигирева. – Ко мне обращалось несколько человек, вступивших в переписку с этим издательством. Они рассказывали, что им выслали толстые энциклопедии домашних советов и предложили приобрести еще одну книгу. Стимулом для покупки является предложение участвовать в следующем туре розыгрыша. Сотрудники почты затруднились сказать, откуда у издательства могла появиться адресная база горожан. Сотрудники милиции тоже не могут с уверенностью назвать источник утечки этой информации. Как пояснил «Кафе» начальник отделения по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц (ОГИРФЛ) Феодосийской милиции Александр Лешуков, паспортный стол располагает картотекой, в которой числится каждый зарегистрированный житель Большой Феодосии. - Вся эта информация является конфиденциальной, за ее разглашение грозит уголовная ответственность, а вот для человека, заполучившего ее незаконно, наказание не предусмотрено, - сказал он. – Однако недавно по указу президента нас обязали каждые три месяца предоставлять избиркому списки или изменения к ним в электронном виде. Александр Кириллович подчеркнул, что именно после этого люди стали задавать вопросы, как информация о них могла попасть различным коммерческим организациям. Напомним, ранее в Феодосии появлялись молодые люди, которые где-то раздобыли списки горожан-ветеранов. Пожилым людям предлагали купить массажер, который выдавали за медицинский прибор, позволяющий излечиться от множества болезней. Эти приборы ветеранам продавали «со скидкой 50%» – по 398 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.