X

Торговлю елками в Феодосии проконтролируют

09:01 11.12
Каждый год перед Новым годом лесники и экологи сетуют на незаконную вырубку сосновых лесов и неконтролируемую несанкционированную торговлю, отмечая, что с правонарушителями сложно бороться. В этом году с помощью исполкома к контролю подойдут уже комплексно.
В конце прошлого года феодосийские казаки и активисты Партии зеленых Украины патрулировали близлежащие леса с тем, чтобы не допустить незаконную вырубку сосняка. По итогам патрулирования участники отмечали, что такой метод не совсем действенен, и необходимо контролировать не только вырубку, но и не допускать продажи деревьев в самом городе. Один из активистов «зеленых» Дмитрий Ачкасов объяснил «Кафе», что в этом году защитники лесов обратились в Феодосийский исполком с предложением объединить усилия и проводить совместные рейды по городским улицам. Чуть позже его коллега Дмитрий Щепетков сообщил, что распоряжением мэра Феодосии Владимира Шайдерова при исполкоме создана специальная комиссия, куда вошли не только представители управлений, налоговой инспекции и милиции, но также и представители общественных организаций. Эту комиссию возглавила начальник Феодосийского Управления торговли Лариса Абасова. - Как только начнется массовая торговля елками, комиссия приступит к своей работе, а в это же время казаки будут патрулировать леса на Тепе-Оба, - объяснил Д. Щепетков. – Многие везут елки из Западной Украины, где также проводится нелегальный сруб. Но это не значит, что мы должны закрывать на это глаза. Здесь нужен комплексный подход.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.