X

Полигон закрепят за Феодосией

10:50 03.04
Мэр Феодосии Александр Бартенев напомнил, что по документам полигона твердых бытовых отходов не существует, так как для него не выделена земля.
Кроме того, территория, на которой складируют мусор, относится к землям Насыпного, поэтому «при подготовке соответствующего пакета документов, закрепят территорию под полигоном за нашей громадой» решением Совмина. – Одновременно, как только будет выделена земля, у нас появляется право и обязанность оформить этот полигон соответствующим образом, чтобы мы имели право на законном основании вывозить туда мусор и получать вообще-то за это деньги, потому что сегодня этого, к сожалению, нет, – заметил А. Бартенев. – Я скажу вам, что во многих городах ситуация ненамного лучше. Буквально несколько городов добились реального оформления. Прежде всего, потому что это затратная часть – в нашем случае порядка 435 тысяч гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.