X

Феодосийцу попался хлеб с пакетом внутри

11:00 03.04
В редакцию «Кафы» феодосиец принес разрезанную буханку хлеба, внутри которой оказался свернутый полиэтиленовый пакет. Как утверждает мужчина, хлеб он приобрел в магазине «Булкин» в Приморском.
Александр Калинчук, Елена Чердак
Директор Феодосийского хлебокомбината Ирина Тарантасова сразу же сообщила, что в Приморском нет магазина «Булкин». – Скорее всего, это не наша продукция. В магазинах хватает продукции и других производителей, – отметила она. – Ну, а «Булкина» он назвал, наверное, потому, что это название просто на слуху. Ирина Николаевна отметила, что случаев брака на линии хлебокомбината не было очень давно. – Например, в 2008 году ничего подобного не было, и в этом – тоже, – сказала директор. Руководитель департамента по связям с общественностью холдинга «ТiС», которому принадлежит торговая марка «Булкин», Юлия Шейко подтвердила эту информацию: – Мы очень тщательно отслеживаем такие случаи, если вдруг возникают конфликты. Покупатель всегда может вернуть буханку в магазин, и получить новую. Но для этого надо, чтобы у человека был чек или хотя бы этикетка от хлеба, упаковка. Иначе идентифицировать хлеб просто невозможно. Можно обратиться не только в магазин, но и на само предприятие, написать заявление в отдел продаж. Мы возмещаем ущерб, а потом начинаем выяснять, в чем причина. В холдинге также отметили, что полиэтилен попасть в хлеб на комбинате не может – буханки пекутся в одном месте, а упаковываются в другом. По словам главного врача Феодосийской СЭС Александра Пеньковского, если покупатель, придя домой, обнаружил, что в хлебе есть инородное тело, нужно немедленно идти в орган защиты прав потребителей и в СЭС. Александр Всеволодович также добавил, что магазины соглашаются на обмен порченой продукции, поэтому не стоит бояться потребовать заменить продукт или вернуть деньги. Специалист по защите прав потребителей Ирина Шебулдаева поделилась своим опытом. Она рассказала, как в ее практике был случай, когда к ней пришла женщина, которая, надкусив хлеб, наткнулась на камень и раздробила им зуб. Предприятие, которое испекло хлеб «с сюрпризом», оплатило пострадавшей лечение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.