X

Клуб передадут Насыпному

09:09 07.04
До конца этого года власти Насыпного рассчитывают, что Министерство аграрной политики передаст в коммунальную собственность клуб в Ближнем Боевом, чтобы оборудовать там библиотеку. Сейчас клуб принадлежит конезаводу «Олимпийский», хотя по законодательству здания соцкультбыта должны находиться на балансе муниципалитета.
На одном из аппаратных совещаний Феодосийского исполкома заместитель мэра Феодосии Эдем Куртиев напомнил о том, что крымскотатарская библиотека, созданная за счет Рескомнаца при школе №15, осталась без помещения, так как поссовету все еще не передан клуб. – Там же и русскоязычная библиотека, – добавил Э. Куртиев. – Хорошо бы найти на полставочки библиотекаря у нас и полставочки в Насыпном, потому что 15-я школа находится у нас, в Насыпном. – В принципе мы уже планируем принять человека, – заметил в ответ мэр Насыпного Сергей Бовтуненко. – Сейчас идет работа по принятию в коммунальную собственность этого клуба. Он принадлежит конезаводу «Олимпийский», филиалу государственного предприятия, и ему Фонд имущества Крыма передал этот клуб. Они сделали там небольшой подлог, не прописали, что там есть клуб, они обозначили его, как помещение для проведения мероприятий. Он везде по формам БТИ проходил как клуб. Сейчас с ним разбираются, и будем возвращать обратно. – Кто сделал подлог? – уточнил мэр Феодосии Александр Бартенев. – При передаче. Я не знаю кто, – сказал С. Бовтуненко. – Фонд имущества передал ему как государственному предприятию на баланс бытовой комбинат, в котором три объекта. – Как долго идут разбирательства? – Довольно-таки долго, только недавно у нас в Феодосии появился филиал Фонда имущества, и сейчас мы с работником филиала ведем работу. – Мы разберемся и без филиала. Какие проблемы? – Нужно все сделать правильно документально. Мы дали запросы в БТИ, в «Олимпийский» по актам передачи, потому что соцкультбыт должен был быть передан нам. – Я завтра звоню руководителю этого Фонда, и, поверьте мне, мы быстро все решим, – заверил А. Бартенев. – Тем более, «Олимпийский» – должник по зарплате и налогам, – дополнил заместитель городского головы Василий Ганыш. – Одно к другому не относится, но тем более там какие-то проблемы, – высказался Александр Владимирович. – Из МВД никто не занимался? – Занимались сохранением этого имущества, потому что оно приходит в упадок, – объяснил Сергей Николаевич. – Мы заключили договор сохранения на 15 лет именно клуба, части здания. Проблемы есть. Чуть позже в беседе с корреспондентом «Кафы» сельский голова отметил, что быстро решить вопрос все равно не удалось: – Мы занимаемся подготовкой документов, необходимо согласие Министерства аграрной политики. Нам очень хочется, чтобы передача клуба произошла в этом году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.