X

В Крыму запретили ловить пресноводную рыбу

09:03 07.04
Восточно-Черноморское государственное управление рыбоохраны ввело временный запрет на ловлю рыбы в период нереста во всех внутренних водоемах.
Пресноводную рыбу нельзя ловить с 1 апреля по 31 мая, а раков – с 1 апреля по 31 июня. Запрет действует на всех внутренних водоемах, кроме водоемов в песчаной балке и феодосийских плавней, которые находятся в районе Приморского, уточнил государственный инспектор рыбоохраны Керченского территориального отдела Виктор Жуков. - Также рыбоохрана напоминает, что согласно правилам любительского рыболовства нельзя находиться на берегу водоемов с запрещенными орудиями лова: изготовленных из сетематериалов, отравляющими веществами, взрывчатыми веществами, электроудочками и острогами, - добавил инспектор. Нарушителей накажут штрафами: за негрубое нарушение правил любительского лова – от 34 до 51 грн., за грубое (лов рыбы запрещенными орудиями) – от 340 до 680 грн. с изъятием орудий лова, транспорта и экипировки. При этом браконьерам придется заплатить еще и штраф за причиненный ущерб: за каждую выловленную рыбу – от 5 до 85 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.