X

Исполком Феодосии предлагает штрафовать за парковку

09:11 07.04
Уже не первый год феодосийцы и гости города жалуются на то, что Музейная площадь заставлена автомобилями. В исполкоме говорят, что площадь относится к пешеходным зонам, а значит, ГАИ имеет право штрафовать владельцев этих машин. До лета на этой территории будут установлены соответствующие дорожные знаки.
В преддверии курортного сезона феодосийцы вновь обратили внимание на Музейную площадь, которую зачастую автомобилисты используют, как парковочную зону. Пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, к которой «Кафа» обратилась за комментариями, напомнила, что площадь считается пешеходной зоной, а значит, здесь действуют ограничения на стоянки автотранспортных средств. - Для обозначения пешеходных зон необходимо демонтировать одни дорожные знаки и установить другие: это знаки «Движение запрещено», «Движение прямо» и знаки «Пешеходная зона», «Конец пешеходной зоны», - сообщила А. Трофимова. – Установка знаков возложена на Управление жилищно-коммунального хозяйства, которое должно начать работы по установке знаков во втором квартале этого года. Анна Геннадьевна со ссылкой на сотрудников транспортного отдела сообщила, что у работников ГАИ и сейчас есть все основания штрафовать тех, кто паркует свои автомобили на Музейной площади, так как этот участок считается перекрестком, а стоянка машин согласно Правилам дорожного движения на перекрестке запрещена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.