X

Пожар в Феодосии угрожал соседним домам

09:14 06.04
Вечером 1 апреля в Феодосии загорелся частный дом на ул. Русская. Пожар был настолько сильным, что угрожал соседним домам. Сейчас милиция и эксперты МЧС устанавливают причину возгорания: по официальной версии – пожар возник из-за короткого замыкания электросети.
Вечером в минувшую среду в Феодосии вспыхнул пожар на мансарде второго этажа частного дома на улице Русская. По словам очевидцев, огонь распространился очень быстро, к прибытию пожарных уже весь дом был охвачен пламенем. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, вызов диспетчеру поступил в 21.27, на место сразу же отправилось два отделения спасателей. Прибыли они туда через три минуты. – Горела мансарда, причем пламя было настолько сильным, что у соседних домов, которые расположены в 10-15 метрах от этого дома, полопались стеклопакеты на окнах, – сказал С. Кареев. – Также существовала угроза, что огонь перекинется на соседние здания. Район безводный, пришлось вызывать подмогу. По словам Сергея Александровича, на помощь прибыли два отделения подчиненной государственной части №28 и одно отделение добровольной пожарной дружины нефтебазы. – В постройке рядом с горящим домом находилась 76-летняя женщина, – добавил С. Кареев. – Ее тут же эвакуировали и оказали ей первую медицинскую помощь. Она уже надышалась дымом и плохо себя чувствовала. Кроме спасателей, на пожаре дежурили сотрудники ГАИ, которые перекрыли движение на дороге, аварийная служба ЗАО «Теодосия», сотрудники РЭС, «Скорой помощи». – Площадь пожара составила 126 квадратных метров, полностью ликвидировать его удалось лишь в 23.47, – сказал Сергей Кареев. – Что стало причиной пожара и каков убыток, пока неизвестно. Сейчас причину возгорания выясняет милиция. В милиции выдвинули версию – короткое замыкание электропроводки. Заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев сообщил «Кафе», что точная причина возгорания пока не установлена, собранные на пожарище образцы отправлены в Симферополь на экспертизу. – Версий и предположений несколько, а слухов по городу ходит еще больше, – добавил С. Ляпнев. – Любопытным все же придется запастись терпением и подождать заключения экспертов, которое должно быть готово в ближайшие дни.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.