X

Прокуратура Феодосии требует жилье для сирот

09:08 06.04
Прокуратура Феодосии подала в суд на исполком, который игнорирует собственное решение и требование законодательства о предоставлении жилья сиротам. На очереди еще полтора десятка подобных исков.
Прокуратура Феодосии намерена отстоять право сироты на жилье в суде. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Оксана Фомина, в 1993 году депутаты Феодосийского горсовета приняли решение о лишении родительских прав двух местных жителей, которые не заботились о своем ребенке. - Девочка была направлена в Джанкойскую школу-интернат для детей-сирот без закрепления за ней жилья, а после окончания обучения в интернате направлена в Прудовской профессиональный аграрный лицей, - уточнила О. Фомина. – В 2008 году девушка завершила обучение в лицее и осталась без жилья, хотя в 2006 году решением феодосийского исполкома ей было гарантировано предоставление жилья после окончания учебного заведения. До сих пор сироте не предоставлено жилье, невзирая на многочисленные обращения прокуратуры в исполком. По словам Оксаны Александровны, подобных исков не предъявляли исполкому с 2001 года, хотя по закону дети-сироты и лишенные родительской опеки имеют право на внеочередное обеспечение жилплощадью. В настоящее время прокуратура Феодосии готовит еще 15 подобных исков в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.