X

Рост цен на хлеб в Крыму объяснили подорожанием электроэнергии

17:59 25.06
По оценке министра аграрной политики и продовольствия Крыма Николая Полюшкина, повышение стоимости хлеба на полуострове связано с увеличением затрат предприятий на электроэнергию.
Рост цен на хлеб в Крыму объяснили подорожанием электроэнергии

Фото взято с e-crimea.info

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. «Оснований для повышения цен на муку и хлеб с точки зрения сырья на сегодняшний день нет. К сожалению повышение цен на хлеб происходит из-за затрат на электроэнергию. Вы знаете, что Крым получает электроэнергию из Украины.

Сейчас существует проблема повышения тарифов на электроэнергию, естественная составляющая себестоимости. В том числе, социальные платежи, зарплаты тоже растут. И требования ко всем частным предприятиям придерживаться этой политики», — разъяснил министр.

По его словам, в бюджете Крыма планируется предусмотреть средства в размере 4 млн. рублей на поддержку предприятий хлебопечения, пишет е-Крым.

«Так, в случае закупки предприятием дорогого зерна, ему будет частично компенсирована стоимость закупленного зерна, чтобы они выпекали массовые сорта хлеба по ценам, которые доступны», — пояснил министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.