X

В Феодосии создали скоростной катер

09:14 09.04
Феодосийский завод «Стеклопластик» впервые за много лет выпустил новый грузопассажирский катер. Корреспондент «Кафы» побывал на тестовых испытаниях катера.
Немного игрушечный с виды оранжевый катер подошел к волнорезу, и моряки заторопили: «Быстрее садитесь, тут мелко, как бы не повредить корпус». Сиденья оказались необычной формы – чуть больше велосипедных, и пришлось потрудиться, чтобы сесть позади пилота, где для сидений немного места. - Это специальные десантные сиденья, - объяснил человек у руля. Катер оттолкнули от волнореза и мотор взревел. Брызги от воды внутрь практически не попадали, при крутых поворотах катер не заваливался набок. Руководитель «Стеклопластика» Игорь Стефанов рассказал, что катеров подобного рода на предприятии не делали с 90-х годов. - Мы занимались доделками и переделками, а тут удалось найти заказчика и выполнить задание, - сказал он. – Более того, мы рассматриваем этот заказ как перспективу для предприятия. Такие катера будут использоваться на сухогрузных судах, например, ходящих в Папуа-Новую Гвинею. Там очень много маленьких островков, на которые удобно доставлять груз и людей именно с помощью таких небольших судов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.