X

О мини-ярмарках в Феодосии будут предупреждать за неделю

09:22 10.04
В прошлую субботу на Челноковском массиве прошла первая сельскохозяйственная мини-ярмарка. Поначалу ее намеревались проводить на Полтавском рынке, поэтому объявления о мероприятии горожане могли увидеть только в субботу утром, а вечером в пятницу услышать эту информацию по местному радио.
В дальнейшем власти Феодосии обещают, что предупреждать о ярмарках будут за неделю. Следующая ожидается уже в ближайшие праздничные дни. В субботу утром в некоторых маршрутках горожане могли увидеть объявление о том, что на Челноках проходит сельскохозяйственная мини-ярмарка. В понедельник на аппаратном совещании об ее итогах рассказал мэр Феодосии Александр Бартенев: - На ярмарку приезжали и из других районов, даже с Ближних Камышей были люди, разобрали картошку, подсолнечное масло. Потому что масло, например, получилось в среднем на три гривны дешевле. Я считаю, что такую практику нужно продолжать, тем более в рамках той программы, которая у нас есть. Думаю, в ближайшие праздничные дни мы будем организовывать такую торговлю порайонно. Тем более в рамках этого кризиса люди говорят, что приходится экономить и на продуктах питания. А. Бартенев поблагодарил своего заместителя Василия Ганыша за то, что он занимался организацией этого мероприятия. Напомним, что Феодосийский исполком заключил договор о сотрудничестве с Ассоциацией фермеров и землевладельцев Крыма о регулярном проведении ярмарок, где продукты питания будут продаваться по более низким ценам, чем на рынке. - Наша цель – миновать посредников, - напомнил «Кафе» В. Ганыш. – Прежде чем организовывать ярмарку, мы проводим оценку потребительского рынка, потом узнаем, по какой цене может привезти продукцию Ассоциация. Если цена такая же, как на рынке, то и нет смысла что-то организовывать. Если цена ниже хотя бы на 10-15%, мы объявляем о ярмарке. Нам не важен график проведения, лучше мы потратим больше времени и энергии, но все будет качественно и недорого. Василий Васильевич сообщил, что изначально первую мини-ярмарку собирались провести на Полтавском рынке, однако за день до этого возникли организационные сложности, и ее решили переместить на Челноки. Именно поэтому не получилось заранее известить горожан. - Мы хотим оповещать за неделю, - заметил заместитель мэра. – И мы хотим проводить ярмарки не в центре, а в спальных районах: на Крымской, в Ближних Камышах, в будущем, возможно, в Береговом и Приморском. Как показала первая ярмарка, хоть и было всего семь машин с продукцией, люди в ней очень заинтересованы. В течение двух часов они расхватали несколько десятков тонн картошки и все масло. В итоге осталось, может быть, несколько мешков крупы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.