X

В Феодосии изменят схему уборки мусора

09:24 10.04
На прошлой сессии Феодосийского горсовета утвердили устав коммунального предприятия «КБ-2000». Городские власти говорят, что со сменой руководства предприятия, оно начало работать гораздо эффективней. Также в скором времени ожидается покупка новой мусороуборочной машины, деньги на которую выделила Феодосийская нефтебаза.
В конце марта депутаты Феодосийского горсовета утвердили устав КП «КБ-2000». В него были внесены изменения, в частности, возможность участвовать в процедуре закупок. По словам мэра Феодосии Александра Бартенева, Феодосийская нефтебаза, как и обещала ранее, безвозмездно выделила 500 тыс. грн. на покупку мусороуборочной машины. - Теперь, имея эти деньги, мы запустили процедуру тендера, и там очень непростая процедура, чтобы эта машина оказалась в КП «КБ-2000», - объяснил мэр. – 98% наших изменений связаны с узакониванием процедуры, которая позволит произвести должным образом закупку. Этот вопрос достаточно сложный с юридической точки зрения, кропотливая работа, на которую ушла неделя. Модель машины уже выбрана после консультаций со специалистами из Киева. - Сейчас мы будем убирать те контейнеры, которые я называю раскладушками, - рассказал Александр Владимирович. – Это урны, где есть небольшое окно, и просунуть туда можно далеко не каждый пакет, поэтому люди вынуждены как-то так бросать. И когда детвора, либо ненормальные люди, употребив либо спиртное, либо играючись, пнут ногами урну, то вся эта конструкция рушится, весь мусор вылетают, собаки его растаскивают, и в геометрической прогрессии идет загрязнение города. А из-за ветра потом невозможно собрать этот мусор лопатами. Предполагается, что вместо старых контейнеров город закупит новые, из которых с помощью машины будет проще убирать мусор. Кроме того, новая машина сможет заменить три-четыре обычных, таким образом работникам «КБ-2000» не придется часто ездить на полигон, а это позволит сэкономить время и деньги на топливе. Также градоначальник заметил, что со сменой руководства предприятия, оно стало работать более эффективно. - Сейчас в городе можно увидеть только работников предприятия «КБ-2000», - обратил внимание А. Бартенев. – Люди стали сейчас звонить в исполком и приятно удивляться, что у нас и дворники оказывается есть. Но это все-таки тоже результат определенной работы. Если мы добьемся того, что все эти работники ЖЭКов и предприятия «КБ-2000» будут работать хотя бы процентов на 90 так, как это должно быть, то это, естественно, скажется на результате. Я уверен, что при продолжении такого подхода к уборке города, есть основания считать, что в Феодосии станет на порядок чище, чем на сегодняшний день.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.