X

В Феодосии три недели борются с мусором

10:06 08.04
Власти Феодосии говорят о том, что в последние три недели коммунальные службы начали особо активно бороться с мусором в городе.
Однако они считают, что этим должны заниматься не только дворники, но и предприниматели, у которых в договоре с исполком предусмотрено поддержание порядка. По этому поводу мэр Феодосии Александр Бартенев сделал строгое замечание начальнику Управления торговли и бытового обслуживания Ларисе Абасовой. В понедельник на аппаратном совещании исполкома мэр Феодосии Александр Бартенев попросил жителей города и предпринимателей уделить особое внимание на то, чтобы вокруг их магазинов, предприятий и жилищ было чисто. - Наша борьбе с мусором, которая началась три недели назад, конечно, дает свои определенные результаты, - рассказал А. Бартенев. – Сегодня работники коммунального предприятия «КБ-2000» с утра до вечера метут и метут. Вы, наверное, заметили, что немножко почище становится. Но чище, прежде всего, на центральных улицах, в центре города, но как только сворачиваешь в другие переулки, туда, где складывается мусор, то, конечно же, мы видим, что предстоит сделать еще многое. Но больше всего печалит то, что практически все торговые точки не хотят убирать. Мэр рассказал о том, что и он, и его заместители пытались общаться на эту тему с предпринимателями, но оказалось, что те не знают, что обязаны постоянно поддерживать чистоту вокруг своих объектов, а не просто убирать в конце рабочего дня. Александр Владимирович поднял с места начальника Феодосийского Управления торговли и бытового обслуживания Ларису Абасову: - А что так слабо, если не сказать больше, что я не вижу деятельности вашей работы? Я уже не в первый раз к вам обращаюсь, и ставлю вам на вид. Я не хочу вас лишать полностью работы. Занимайтесь своим делом, я же вам сказал. Я вообще удивляюсь, как так можно: люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью, они просто даже не в курсе, что надо убирать, хотя они подписывают бумагу, что они обязаны это делать. Тогда я для начала буду вас приглашать в любое время суток, присылать машину, но так дальше не пойдет. Ни я, ни заместители не намерены строить так работу, чтобы вы отдыхали, а другие занимались. Пожалуйста, обратите на это внимание. По крайней мере, я сам увижу, поменяли ли вы отношение в этом направлении или не поменяли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.