X

В детсад Феодосии берут только здоровых детей

09:17 09.04
Некоторые родители жалуются, что в детские сады приводят простывших детей. «Приходят мамочки, говорят: вот вам лекарства, ребенок немного простыл. Лечите, и пусть он будет здесь, а то мне на работу надо», – пожаловалась феодосийка Надежда. Врачи говорят, что так поступать нельзя.
По словам лор-врача детской поликлиники Феодосии Татьяны Малюгиной, если у ребенка кашель, обильный насморк, он может быть заразен, и в садик его вести нельзя. – Если у ребенка просто насморк – это может быть аллергическая реакция, – добавила она. – Медсестра в садике должна осмотреть такого ребеночка, и если она придет к мнению, что малыш не заразен, тогда можно оставлять его в садике. А вообще, ребенка должны обследовать в поликлинике, и если врач говорит, что у малыша ОРЗ, пусть сидит дома. Заведующая детским садом №23 Ирина Владимирова подчеркнула, что когда-то соглашались долечивать детей в детсаду, но ни к чему хорошему это не приводило – заболевали другие малыши. – У нас есть аппаратура, и мы можем для профилактики, по назначению врача, делать малышам УФО, санацию горла, – сказала она. – А вот таблеточки и все остальное – пусть родители сами лечат детей. И. Владимирова рассказала, что она разговаривала с сотрудниками Управления здравоохранения и с врачами поликлиники, и просила их, чтобы детей выписывали абсолютно здоровыми. – Только если есть справка, что ребенок не может заразить других, то есть инфекцию он не распространяет, только тогда мы соглашаемся принимать ребенка в сад, – добавила Ирина Алексеевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.