X

В Феодосии высаживают деревья

09:05 14.04
Возле здания роддома и памятника Афанасию Никитину решили высадить деревья. Ближе к курортному сезону планируют высадить деревца на улице Советской.
На прошлой неделе на проспекте Айвазовского напротив здания роддома высадили сосны. По заказу исполкома озеленители предприятия ООО «Роза» посадили 42 семилетних саженца высотой 1,5-2 м. Сотрудники предприятия рассказали, что на этом месте раньше росли кипарисы, но они вымерзли три года назад. После этого здесь высаживали каштаны, но деревца испортили вандалы: обломали ветки и выдернули с корнем саженцы. Чтобы высаженные сосенки выросли в большие деревья, нужно не меньше четверти века. Специалисты ООО «Роза» обещают ухаживать за ними, но переживают, что горожане могут испортить деревца. Как сообщила «Кафе» пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, 28 марта в рамках акции «Посади дерево и сохрани его» вокруг памятника Афанасию Никитину также появились новые деревца. - Здесь посажены 36 туй восточных, два кипариса и три ивы, - уточнила А. Трофимова. - Ближе к курортному сезону в центре на улице Советской планируют подремонтировать клумбы, расположенные вдоль дороги. В них озеленители высадят летние цветы и многолетние кустарники снежноягодника розового.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.