X

В Керчи социальный автобус чаще ходить не будет

09:40 15.12
В Керчи с 29 сентября по маршруту Автовокзал-Управление ЖРК ходит социальный автобус. Его постоянные пассажиры – льготники всех категорий – охотно пользуются правом бесплатного проезда, и хотели бы видеть «свой» транспорт не только в будни, но и в выходные дни. Однако транспортники упирают на то, что он – нерентабелен, а дотации от государства поступают нерегулярно.
Всего четыре рейса в день совершает большой «Икарус», знакомый многим керчанам пожилого возраста, которые проживают в поселке Аршинцево и в других районах города. По словам пассажиров, на нем без лишних затрат можно доехать в Пенсионный фонд, водоканал, КРЭС и городскую больницу. Кондуктор Екатерина Васильевна – сама доброжелательность, 25 лет отработала в медицине, а теперь, как сама говорит, «потянуло в дорогу». - Особенно напряженно приходится работать утром в часы пик, - отметила Екатерина Васильевна. – Пассажиров очень много, едут не только пожилые, но и мамы с детьми, школьники, молодые льготники. Хорошо бы чаще совершать рейсы, тогда и в салоне станет просторней. Мнение кондуктора полностью разделяют и пассажиры, большинство из которых в беседе с корреспондентом «Кафы» высказались за сокращение интервалов проезда в социальном автобусе, а также за возможность ездить по своим делам и в выходные дни. В свою очередь, специалисты автопарка считают этот экспериментальный маршрут нерентабельным, поскольку дотации на перевоз льготных категорий поступают нерегулярно. Они также подчеркнули, что подвижной состав давно выработал свой ресурс, и дополнительных машин в резерве нет. Напомним, что время отправления автобуса от автовокзала в 6.30, 9.30, 14.00 и 16.00. От ЖРК – в 7.30, 10.30, 15.00 и 17.00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.