X

Почти вся Грузия осталась без света на несколько часов

06:49 28.07
Источники: Интерфакс
Грузия вечером в воскресенье, 27 июля, погрузилась в кромешную тьму. Практически вся территория страны оказалась обесточена.
Почти вся Грузия осталась без света на несколько часов

Почти вся Грузия осталась без света на несколько часов

 Как заявили в грузинском министерстве энергетики, электричества не оказалось в том числе и в Тбилиси. Причины аварии пока неизвестны.

"Было остановлено метро, отключена телевизионная вышка, электроэнергия не поступает на жизненно важные объекты", — рассказала " руководитель службы по связям с общественностью АО "Государственные энергосистемы Грузии" Нино Джейранашвили.

Авария произошла на ЛЭП "Имерети", по которой производится соединяющей запад и восток страны. "Предпринимаются все меры по ликвидации аварии и восстановлению электроснабжения страны", — добавила Джейранашвили. Ночью пришла информация, что в Тбилиси и ряде других городов подачу элетроэнергии удалось восстановить.

Ранее сообщалось о наводнении, произошедшем в Ванском районе западной Грузии. В экстренные службы поступила информация о поваленных линиях электропередач.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.