X

В школах отменяют нормативы по физкультуре

09:23 15.04
Со следующего учебного года уменьшатся требования к школьникам на уроках физкультуры. Нормативы отменят, а физическая нагрузка ребенка на уроке будет зависеть от его способностей и состояния здоровья.
Как сообщила «Кафе» заместитель начальника Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, Министерство образования решило отменить нормативы по физкультуре после нескольких детских смертей в школах, случившихся на уроках физкультуры. Если раньше по обязательным контрольным тестам оценивались выносливость ребенка, например, кроссовый бег, скорость – бег на 100 м, сила – подтягивания, отжимания, то теперь таких строгих правил не будет. - Нагрузка ребенка на уроке физкультуры будет зависеть от его физических способностей и состояния здоровья, - уточнила О. Дымнич. - По медицинским справкам будут формироваться группы для занятий физкультурой: основная, подготовительная и специальная медицинская группа. Также учитель будет принимать во внимание, как часто ребенок посещал занятия в спортивной форме, как он заинтересован в занятиях. Помимо физических упражнений на уроках будут рассказывать и об истории спорта. - Теперь уроки физкультуры будут уроками здоровья, цель которых – хорошее настроение учеников, заряд бодрости и движение, чтобы дети могли подвигаться после обычных уроков, - подытожила Оксана Федоровна. - Дети, которые хотят серьезнее заниматься спортом, смогут посещать спортивные кружки и школы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.