X

Заводам Феодосии осталось перерегистрироваться

08:57 30.07
На прошлом неделе исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков рассказал, что у феодосийских заводов пока две проблемы - перерегистрация, и определение в какой нише они будут работать.
Заводам Феодосии осталось перерегистрироваться

Фото из интеренета

- До тех пор пока заводы не перерегистрируются, не войдут в правовое поле Российской Федерации, они не могут участвовать в конкурсах,- сказал Дмитрий Сергеевич. – Завод должен принести пакет документов, который предполагает полное нахождение в правовом поле Российской Федерации.

До настоящего момента по массе объективных причин ни от нас, ни от заводов независящих, мы еще топчемся. Самая большая проблема по заводу «Море».

По словам Д. Щепеткова, как только пройдет перерегистрация, заводы смогут заключать договора и брать заказы, -  перерегистрация может пройти в ближайший месяц.

- Наша задача, чтобы за август перерегистрация прошла, - сказал он.
 По словам и.о.мэра, перерегистрация это первый шаг, второй - понимание, где будет ниша работы заводов. В этом продвинулись пока два завода: «Оптика» и «НИИ АУС», - есть определенные контакты, знают, с кем будут сотрудничать.

- Сложнее ситуация с Первым заводом и заводом «Море».  Мы уже встречались с бывшим головным предприятием «Звезда», там есть заинтересовать в Первом заводе, есть понимание, чем его загрузить, какие объемы работы ждут.  Так же точно ситуация с заводом «Море», - заключил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.