X

Феодосия отметила 65-летие со дня освобождения

09:17 15.04
В минувший понедельник в Феодосии прошли торжества по случаю 65-летия освобождения города от оккупантов в годы Великой Отечественной войны. В этот день ветеран Георгий Десюк был удостоен звания «Почетный гражданин Феодосии».
Утром 13 апреля в Феодосии в Комсомольском парке было многолюдно. У памятника воинам освободителям играл духовой оркестр, сверкая на солнце орденами и медалями, стояли ветераны и стройными колоннами выстроились военнослужащие всех родов войск Украины и России, подразделения которых дислоцируются в Феодосийском регионе. Председатель Феодосийского общества ветеранов Валерий Ракитянский принял по эстафете от соседей Книгу Памяти с именами погибших в годы войны жителей Керчи и Ленинского района. Во время торжественного митинга заместитель городского головы Игорь Авруцкий сообщил, что феодосийцу Георгию Ивановичу Десюку присвоено звание «Почетного гражданина Феодосии» за отвагу, проявленную в годы Великой Отечественной войны. - Как уже мало осталось ветеранов, которые могут посещать подобные мероприятия, - сказала своей соседке одна из женщин. После минуты молчания военнослужащие прошлись мини-парадом, а затем феодосийцы и гости города возложили цветы к памятнику. Утром 14 апреля В. Ракитянский передал Книгу Памяти ветеранам Судака, в которую добавлены еще имена погибших в годы войны жителей Большой Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.