X

Школьные учебники допечатали только в ноябре

09:18 12.12
В редакцию «Кафы» неоднократно обращались родители учащихся разных школ Феодосии с жалобой на то, что семиклассникам, обучающимся по новой школьной программе, до сих пор не выдали учебники по некоторым предметам. При этом в Феодосийском Управлении образования отмечают, что эта проблема остается актуальной из года в год.
По информации пресс-центра Министерства образования и науки Украины последняя партия учебников была напечатана в конце ноября, и уже 3 декабря книги были разосланы. По словам пресс-секретаря Людмилы Фроловой, решением этой проблемы должны заниматься не только в министерстве, но и на местном уровне. - В первую очередь об этом должны заботиться директора школ, - рассказала Л. Фролова. – Если у них еще нет учебников, то они должны обращаться в городское Управление образования, писать заявки в министерство, чтобы этот вопрос решался в индивидуальном порядке. Также пресс-секретарь отметила, что на новую систему образования перешли, но технически к ней готовы не были. – Сложность в том, что на всей территории страны идет глобальный эксперимент с новой системой образования, – пояснили она. – Поэтому мобилизоваться должны все – от директора школы до министра. Первый заместитель министра образования и науки в АР Крым Владимир Каврайский, рассказал «Кафе», что проблема только с учебниками по украинскому языку и литературе, а все остальные книги есть. - Не хватает книг лишь по нескольким предметам, - отметил он. – Из последней партии мы еще не получали учебники. Но как только они у нас будут, мы их тут же разошлем по школам. Дольше двух-трех дней пособия на складе не задерживаются. В Феодосийском Управлении образования не отрицают, что в классах, которые идут по новой учебной программе, не хватает учебников. - Эта проблема ежегодная, - рассказали в Управлении. – Тот класс, который идет первым по новой программе, каждый год сталкивается с тем, что не хватает учебников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.