X

Главному ветврачу Феодосии дали пять лет

09:14 17.04
В Феодосийском суде рассмотрено уголовное дело в отношении главного ветврача Феодосии Виктора Савченко. Его обвинили в том, что он брал с мясников мзду в размере 100 грн. за продажу каждой туши сомнительного происхождения.
Как сообщил «Кафе» прокурор отдела участия прокуроров в рассмотрении дел Апелляционным судом АРК в Феодосии Игорь Даценко, ветврач угрожал мясникам изъятием и конфискацией товара, если они не заплатят ему лично по 100 грн. за каждую реализованную без документов тушу. Эта сумма вдвое превышает стоимость официальной справки ветеринарного контроля. Суд приговорил взяточника к 5,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишил его права занимать определенные должности в течение двух лет. – До суда обвиняемый находился на подписке о невыезде, а после оглашения приговора его взяли под стражу в зале суда, – сказал И. Даценко. – Приговор пока не считается окончательным, так как адвокат осужденного сразу же подал апелляцию, которая принята к рассмотрению. Напомним, что в ходе расследования этого уголовного дела Крымское Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) заинтересовалось происхождением мяса, которое в Коктебеле продавали без документов. Сотрудники УБОП полагают, что это мясо – контрабанда из Бразилии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.