X

Водохранилища Феодосии обещают заполнить

09:05 20.04
Коммунальные службы Феодосии просят жителей региона, которые остались без воды, понять сложности водоканала и немного подождать. В Министерстве ЖКХ Крыма сообщили, что крымские власти ходатайствуют о досрочном запуске воды в водохранилища из Северокрымского канала.
Александр Калинчук, Елена Чердак
В пятницу руководитель Феодосийского водоканала Вехат Налбантов рассказал «Кафе», что без воды остались три населенных пункта – Орджоникидзе, Коктебель, Щебетовка. - Мы пока не можем подать туда воду, но пытаемся сделать это как можно быстрее – сейчас для этого работает много людей, - отметил он. – В городе вода есть, просто она может не доходить туда, где высоко, например, на верхние этажи Морской,5. Просим людей пока принять ситуацию такой, какая она есть. Мы делаем все возможное. Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Управления водопроводно-канализационного хозяйства Министерства ЖКХ Крыма Амет Мамутов, министерство вышло с ходатайством к госкомводхозу Украины с просьбой ускорить запуск воды из Северокрымского канала, чтобы заполнить Феодосийское водохранилище. - Это государственная программа, просто обычно заполнение водохранилища проводили позже, сейчас, учитывая ситуацию, мы просим сроки перенести, начать работы с опережением, - сказал Амет Мидатович. – Нет особых причин для волнения, максимум, что может плохого случиться – воду какой-то период будут подавать по графику. Это городская мэрия должна составить график подачи воды и заранее сообщить его населению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.