X

В Феодосии проверили поведение несовершеннолетних в общественных местах

08:14 20.08
13 августа сотрудники Феодосийского исполкома совместно с прессой провели рейд по городу, с целью выявления нарушений норм и законов РФ несовершеннолетними.
В Феодосии проверили поведение несовершеннолетних в общественных местах

Фото Оксаны Дементьевой

По словам  специалиста службы по делам детей  Феодосийского Горсовета Елены Федуловой, в России запрещено курить и распивать спиртные напитки в общественных местах, особенно это касается лиц, не достигших 16-летнего возраста. Кроме того их пребывание на улице после 23.00 дает повод правоохранительным органам задать вопросы родителям.

Вечером буднего дня подростков в городе оказалось не много. Юная феодосийка, попавшая  в объектив журналистов, пояснила, что пьет и курит на собственные средства, а мама не против. Отметим, что по настоянию Е. Федуловой, она без колебаний выкинула сигарету и пиво в ближайший мусорный контейнер.

Как рассказала представитель службы, такие рейды проводятся регулярно при содействии правоохранительных органов. Их цель - пресекать возникновение детской преступности. Повторные встречи с подростками происходят уже в присутствии родителей, которых приглашают на профилактическую беседу. В отдельных случаях может налагаться административный штраф.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 16.35 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.