X

В море можно купаться без опасений

08:37 28.08
В Феодосийском заливе можно купаться без опасения за свое здоровье.
В море можно купаться без опасений

Фото из интеренета

По результатам лабораторного контроля за качеством морской воды в Феодосии за последние 7 месяцев только в 0,5 %  пробах выявили отклонения от  санитарных требований к составу морской воды по санитарно-микробиологическим показателям.

Роспотребнадзор еженедельно тестирует морскую воду на наличие бактерий и прочих вредных микроорганизмов. Результаты последних анализов опровергают все слухи о наличии кишечной палочки на побережье Феодосии.

- Несмотря на высокую температуру воды в море, на сегодняшний день в местах массового купания лабораторными исследования не выявлено  ни химического, ни бактериологического загрязнений, - сообщил начальник феодосийского Роспотребнадзора Константин Скорупский.

По результатам последних исследований, проводившихся в конце августа, качество морской воды соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям по всем показателям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.