X

В Феодосии появился арт – отель (фоторепортаж)

14:57 28.08
Один из отелей города в районе Фордтштата стал новой творческой площадкой для художников России.
В Феодосии появился арт  – отель

Латиф Казбеков и Оксана Куренбина

В Феодосии появился арт  – отель

Олег Яхнин

В Феодосии появился арт  – отель

В. Иоффе и О. Курбенина

В Феодосии появился арт  – отель

Феодосийские художники

В Феодосии появился арт  – отель

Фото Алены Григорьевой

В Феодосии появился арт  – отель

Фото Алены Григорьевой

Направление, которое уже существует во многих городах России и за рубежом, пока не имеет широкого распространения в Крыму.  На базе отелей и гостиниц создаются художественные центры, где  мастера  и молодые таланты получают возможность работать, проводить выставки и отдыхать. По мнению организаторов,  идея одинаково привлекательна как для представителей искусства,  так и для предпринимателей  – владельцев гостиничного бизнеса.

- По инициативе комитета по туризму в Петербурге появилась Ассоциация малых гостиниц России. Сейчас она регистрируется и одно из направлений деятельности  -  это создание арт – отелей, - рассказала организатор проекта, представитель арт- холдинга Рахманинов Оксана Куренбина, - концепция проекта заключается в продвижении современного искусства. Не только признанные мастера, но и неизвестные молодые таланты Крыма и городов России получат возможность  побывать в разных уголках страны и презентовать там свое творчество.

Феодосийский отель «Виктори» посетили 12 питерских художников. В течение 4-5 дней будут живописать Крым в Феодосии, как выразился один из участников проекта.  Среди них заслуженные художники РФ, известные миру мастера: Латиф  Казбеков, Олег Яхнин.  

Первым событием нового арт- отеля стала выставка журналистки, художницы, «королевы питерского андеграунда» Ирины Дудиной, в жанре лоскутной аппликации. В субботу с 12.00 до 16.00 прибывшие гости обещают провести мастер –класс -  пленер в окрестностях отеля. Принять участие в нем смогут все желающие. В завершение арт – форума – выставка художников – участников с аукционом.

Место встречи: Феодосия, отель «Виктори», ул. Чехова, 38. Тел.: + 7 (978) 825 36 27. info@artway. tv

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.08 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.