X

В Украину хотят запретить въезд 49 российским журналистам

16:45 28.08
Источники: Вести.ру
Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины подал в СБУ список из 49 граждан Российской Федерации, в который вошли журналисты и руководители запрещенных российских телеканалов
В Украину хотят запретить въезд 49 российским журналистам

В Украину хотят запретить въезд 49 российским журналистам

Как сообщил во время брифинга председатель регуляторного органа Юрий Артеменко, нацсовет просит СБУ запретить въезд в Украину перечисленным лицам, а также ввести по ним другие санкции в пределах полномочий, передает Радио Свобода
В числе лиц, в отношении которых рекомендуется ввести санкции, — гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, корреспонденты «Первого канала» Ирада Зейналова и Екатерина Андреева, руководители и корреспонденты телеканалов ВГТРК, НТВ, ТВЦ, а также телеканалов «Россия — 1» и «Россия – 24».
Также в «чёрном списке» оказались генеральный директор «Петербург 5» Алексей Бродский, гендиректор «РЕН-ТВ» Ирина Варламова, гендиректор Russia today Дмитрий Киселёв и главный редактор Russia today Маргарита Симоньян, писатель и телеведущий Владимир Соловьёв, телеведущие Аркадий Мамонтов и Сергей Доренко, а также актёр Иван Охлобыстин.
Полный список опубликован на официальном сайте Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины.
Председатель Национального совета Юрий Артеменко отметил, что список в дальнейшем может быть расширен.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.