X

В Феодосии распределили экскурсионные точки

09:19 22.04
Феодосийский исполком провел конкурс на 117 мест для размещения точек по торговле экскурсионными билетами. Власти сообщили, что они усовершенствовали процедуру, что исключило возможность каких-либо махинаций со стороны предпринимателей. В итоге собрали больше денег, чем в прошлом году.
Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш сообщил, что исполком провел конкурс на размещение временных мест по торговле экскурсионными услугами. - Мы поставили такие условия, которые исключили факты рейдерства: например, раньше в конкурсе участвовал какой-то субъект, давал заявку на 20 мест, при этом письменно предлагал самую большую ставку, а потом оплачивал только три места, - рассказал В. Ганыщ. – Сейчас принято конкретное решение: кто побеждает в конкурсе, должен в трехдневный срок платить сумму. Если он этого не делает, автоматически все аннулируется и лот получает тот, кто был на втором месте. Это сразу же исключило массу желающих. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина, в прошлом году на конкурс выставлялось 90 мест, за что городской бюджет получил порядка 700 тыс. грн. - 27 мест мы включили дополнительно по предложению самих предпринимателей, на счет поступило 837 тысяч гривен, - уточнила О. Полунина. – Три человека свои семь мест не оплатили, поэтому мы их предлагаем другим предпринимателям, которые предлагали чуть меньше суммы. Если они не захотят, мы выставим места на конкурс повторно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.