X

В Феодосии открылся новый центр по борьбе с наркоманией

08:37 29.08
В Феодосии открылся реабилитационный центр, оказывающий помощь людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.
В Феодосии открылся новый центр по борьбе с наркоманией

Фото из интеренета

В Феодосии открылся реабилитационный центр, оказывающий помощь людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

"Ручей" - одна из ведущих некоммерческих организаций, которая помогает наркозависимым людям. Теперь мы открыли филиал в Феодосии, он работает уже целый месяц и может принимать до 25 человек, которые в хороших бытовых условиях и под наблюдением опытных специалистов будут проходить курс реабилитации. Сейчас мы приняли первых пациентов. Пока их семь человек, - сообщил замдиректора центра Юрий Стрекаловский.

Курс реабилитации "Ручья" обычно длится 3-4 месяца. В его программу входит мощная психологическая система поддержки.

- С субботы мы взяли шефство над одним из городских скверов. Территорию Морсада будут ежедневно убирать наши пациенты. Это необходимо для терапии. Но трудотерапия - это не основная часть системы реабилитации, поскольку работа - это хорошо, но наркозависимым нужно выздоравливать, - поделился Юрий Николаевич.

По словам специалистов, зависимых лучше всего лечить вдали от той среды, в которой они употребляли наркотики либо алкоголь. Поэтому феодосийцев, скорее всего, будут отправлять на лечение в Псковскую губернию.

За первичной консультацией специалистов "Ручья" в Феодосии вы можете обратиться по тел. +79788192126.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.