X

Остов корабля на набережной Феодосии законсервируют

08:28 25.04
Остов корабля, лежащий в море недалеко от берега на пляже «Камешки», поднимать не будут. Феодосийские власти считают, что законсервировать его будет безопаснее, чем вытаскивать.
Азово-Черноморская экологическая инспекция давала предписание убрать этот корабль еще в 2007 году, о необходимости поднятии остова власти говорили в преддверии курортного сезона в прошлом году, поговорили и сейчас. Корабль находится на берегу с начала 1990-х годов, все это время полноценно не используется площадь акватории пляжа, к тому его остатки судна опасны для купальщиков. Если в феврале этого года говорилось, что остов поднимут со дна плавучими кранами, то теперь от этой идеи отказались. - Поднимать корабль не будем – это может оказаться небезопасно. Во-первых, не проводилось ни одного обследования на предмет нахождения на корабле нефтепродуктов, есть они там или нет – никто сказать не может, - пояснил заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш. - Во-вторых, корабль укреплен бетонными блоками. Существует вероятность, что если вытаскивать эти блоки, в освободившееся от них место может затянуть гальку с пляжа, и это испортит линию берега, а в этом месте и так узкий пляж. Власти решили корабль законсервировать – над ним соорудят бетонный саркофаг. - На месте останков корабля будет бетонная площадка, которую, вероятнее всего, будут сдавать в аренду предпринимателям; на ней можно, например, разместить лежаки для отдыхающих, - рассказал В. Ганыш.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.