X

Шесть задач для Российской партии Народного управления

14:59 02.09
Российская партия Народного управления приняла решение сосредоточить свою работу на Феодосии.
Шесть задач для Российской партии Народного управления

Российская партия Народного управления

Российская партия Народного управления

Поддерживая политику Президента Владимира Путина как на внутриполитической, так и на мировой арене, Российская партия Народного управления призывает сплотиться и решать те проблемы, которые сегодня стоят перед страной, Крымом и Феодосией.

Российская партия Народного управления приняла решение поддержать Александра Горошко при голосовании за главу Большой Феодосии. И сегодня, по сути, Российская партия Народного управления – это команда Александра Горошко.

 

СОЗДАНИЕ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

  • Необходимо стимулировать развитие туристической сферы в Крыму и Феодосии.
  • Способствовать обеспечению заказами предприятий военно-промышленного комплекса.
  • Нужно создавать инвестиционно-привлекательные промышленные площадки для привлечения новых производств в Феодосию, вместе с тем, возрождать старые производства.
  • Содействовать в получении разрешительной документации для оформления промышленных площадок крупных производственных проектов.
  • Необходимо создавать условия для развития предпринимательства. Каждый, кто готов создать новые рабочие места в Феодосии, должен быть услышан городской властью и получить необходимую помощь.

Феодосия должна стать городом, в котором безопасно, комфортно и выгодно начинать новое дело и развивать бизнес на стабильной долгосрочной основе. Это поможет создать новые рабочие места, наполнит местный бюджет налогами, разовьет сферу услуг. Задача власти: не мешать, а помогать развитию промышленности и предпринимательства в городе.

 

ГОРОДСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

  • Необходимо жестко бороться с коррупцией и кумовством во всех сферах городской жизни в Феодосии.
  • Необходимо решительно и бесповоротно очистить город от наркопритонов. Их адреса давно известны милиции и жителям. Зло наркомании и наркоторговли в Феодосии должно быть искоренено самыми жесткими мерами.
  • Нужна эффективная профилактика уличной преступности:
    1. Оборудовать улицы Феодосии сетью камер видеонаблюдения. Камеры должны быть установлены на основных улицах города, на внутриквартальных территориях, в общественных местах: магазинах, поликлиниках, местах скопления общественного и личного транспорта.
    2. Наладить взаимодействие полиции с представителями общественности и старшими по домам для обеспечения профилактики правонарушений
    3. Установить на каждом подъезде информационные щиты с ФИО и контактными телефонами участковых, а также дежурными телефонами городских силовых структур и аварийных служб.
  • Установить тревожные кнопки в общественных местах для вызова сотрудников правоохранительных органов.
  • Организовать систему обучения школьников правилам общественной безопасности, с использованием методических печатных и видео материалов.
  • Качественно улучшить материальную базу полиции.

Власть в Феодосии должна предпринять простые, но действенные меры, которые позволят феодосийцам почувствовать себя спокойнее и увереннее в своих квартирах, в общественных местах, на улицах родного города. Не нужно стесняться жестких и бескомпромиссных действий, направленных против преступности.

 

ИНФРАСТРУКТУРА И КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

  • Реализация программы расселения ветхого и аварийного жилья, ремонт кровель, капитальный ремонт многоквартирных домов.
  • Капитальный ремонт инженерных коммуникаций: водопроводов, теплотрасс и газопроводов
  • Решение вопроса с водоочистными объектами и городской канализацией Феодосии и поселков большой Феодосии.
  • Ремонт тротуаров и дорог с твердым покрытием, подсыпка и грейдирование грунтовых дорог в частном секторе.
  • Контроль застройки города, с целью сохранения исторического облика Феодосии. Снос незаконно возведенных построек в курортной зоне.
  • Корректировка маршрутов и графиков движения общественного транспорта с учетом мнения жителей.
  • Перевод грузового парома из торгового порта на иную подходящую площадку, для того, чтобы перенаправить большегрузы из центра Феодосии.

В управление городским хозяйством нужно внедрить системный подход. Сегодня все службы ЖКХ работают в режиме пожарной команды: в случае аварии все силы бросаются на авральный ремонт. Пока чинят одно, другое ломается. Нет системы своевременного обнаружения неисправностей и планового обслуживания жилищно-коммунальных объектов. Необходимо сделать упор на плановом ремонте, это позволит экономить бюджетные средства, по подсчетам стоимость плановых работ в 3-4 раза ниже стоимости работ в авральном режиме. Кроме того, при плановом ремонте растет и качество проводимых работ, поскольку есть возможность заранее к этому подготовиться.

Феодосию необходимо включить во все федеральные программы по развитию городского коммунального хозяйства. Если есть возможность улучшить жизнь в нашем городе из средств целевых программ – это надо максимально использовать.

 

ПРАВИЛЬНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО

  • Не допустимо экономить за счет отключения уличного освещения в Феодосии и поселках Большой Феодосии в темное время суток. Нужно устанавливать «умные» системы освещения: в каждом дворе, на перекрестках в ночное время должно гореть необходимое количество фонарей, чтобы люди могли передвигаться без боязни.
  • Модернизировать уличное освещение Большой Феодосии, используя эстетически привлекательные энергосберегающие светильники и фонари.
  • Реализовать программу «Уютный двор» по благоустройству придомовых и внутридворовых территорий. В рамках этой программы будут производиться следующие работы:
  1. ремонт старых и укладка новых внутридворовых и внутриквартальных дорог;
  2. установка современных детских площадок;
  3. ремонт тротуаров, установка мусорных бачков;
  4. замена старых и установка новых светильников и фонарных столбов;
  5. организация мест стоянки личного автотранспорта жильцов.
  • Одновременно со сдачей нового жилья в эксплуатацию должна происходить сдача благоустроенного двора: озелененного, со спортивной и детской площадкой, с площадкой для мусорных контейнеров, скамейками и автостоянкой.
  • Провести благоустройство городских парков и скверов – поставить скамейки для отдыха, построить современные аттракционы, досуговые объекты. В Большой Феодосии должны быть цивилизованные места для семейного отдыха.

Современный подход к благоустройству Большой Феодосии должен подразумевать удобство проживания, чистоту территории, эстетическую привлекательность района, двора, дома, подъезда. Большая Феодосия должна стать чистой, зеленой и комфортным для жизни. Задача власти при благоустройстве города – руководствоваться интересами людей всех возрастов и профессий.

 

РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

  • Обеспечить контроль за оказанием полного объема предусмотренных бесплатных медицинских услуг в больницах Феодосии. Бесплатные услуги должны оказываться полноценно и качественно, а не по остаточному принципу.
  • Любые изменения в организации здравоохранения в городе не должны отражаться на доступности медицинских услуг для феодосийцев.
  • Развитие аптечной сети, контроль ценообразования на лекарства, поддержка муниципальных аптек.
  • Разработать программу профессиональной переподготовки медицинских кадров города Феодосии, включая участие в международных семинарах и тренингах по работе с современным диагностическим оборудованием.
  • Создать условия для приезда в Феодосию молодых врачей, стимулируя их выбор предоставлением муниципального жилья, условиями для профессионального роста, конкурентным уровнем заработной платы.
  • Обновить материально-техническую базу станций скорой помощи, обеспечить современной лечебно-диагностической аппаратурой лечебные учреждения города в рамках федеральных программ по развитию здравоохранения.
  • Создать электронную систему, включающую базу данных истории болезни пациентов и возможность записи на прием к врачам-специалистам.

Основа современного здравоохранения – высококвалифицированные кадры и передовое медицинское оборудование. Здравоохранение в городе должно быть таким, чтобы на лечение и обследование мы не ездили в другой город, а лечились в своих феодосийских клиниках.

Задача власти – создать условия для профессионального роста медиков и оснастить феодосийские клиники современным диагностическим и лечебным оборудованием.

 

СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ФЕОДОСИИ

  • Максимальное внимание уделять дошкольному воспитанию. За несколько лет ликвидировать очередь в детские сады. Увеличить число мест в детских садах. Рассмотреть возможность возвращения к прежнему профилю зданий, ранее являвшихся детскими садами. Возвращать те здания, где это рационально и возможно.
  • Разработать комплексную городскую программу по материальной поддержке учителей. Ввести практику предоставления жилья педагогам.
  • В школах проводить профессиональное ориентирование и первичную профподготовку учащихся, возродить систему УПК. При школах должны быть созданы технические кружки и секции.
  • Обеспечить педагогический коллектив школ современными методическими материалами с использованием возможностей электронной подписки.
  • Улучшать материально-техническую базу школ: продолжить компьютеризацию, оснащение кабинетов интерактивными досками.
  • В целях патриотического воспитания молодого поколения в духе любви и уважения к России и Феодосии максимально использовать региональную компоненту федеральной школьной программы. Ввести в программу начальной школы феодосийских школ факультативные уроки «Первые прогулки по Феодосии» с использованием специальных рабочих тетрадей, а в средней школе – годовой курс «Истоки. История и культура Феодосии», разработать и издать соответствующее учебное пособие.
  • Привлекать в город ведущие государственные ВУЗы России. Всесторонне поддерживать ВУЗы, реально предоставляющие качественное образование.

Для обеспечения развития города, достойного уровня жизни феодосицев нужно, прежде всего, всемерно развивать интеллектуальный и творческий потенциал молодежи, а это невозможно без коренной модернизации образования. Задача власти: модернизировать всю цепочку – от дошкольного учреждения до ВУЗа и послевузовской переподготовки. Нам надо создать такие условия, чтобы выпускники школ, училищ и ВУЗов по окончании обучения предпочитали работать и зарабатывать именно в Феодосии, только так мы сможем сделать наш город по-настоящему современным и конкурентоспособным.

 

Российская партия Народного управления приглашает к сотрудничеству всех, кто разделяет наши убеждения. И мы готовы сотрудничать с теми, кто не согласен с нами, но искренне желает перемен к лучшему в родной Феодосии.

Все цели нашей программы реалистичны. Задачи, поставленные для их достижения, сложны, но решаемы. Безусловно, в условиях финансового кризиса, который затронул практически все стороны нашей жизни, работа эта будет вдвойне напряженнее, но мы обязательно справимся.

Мы шаг за шагом будем двигаться вперед. Последовательно, терпеливо, взвешенно и прагматично мы будем исправлять сегодняшние пороки и недостатки Феодосии. Мы преодолеем отсталость и неразвитость. Феодосия станет современным городом XXI века!

«Народный контроль. Феодосия» в социальных сетях: ВконтактеFacebook

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.