X

Феодосийцев зовут на новый субботник

09:23 29.04
Власти Феодосии остались довольны тем, как прошли субботники. Они говорят, что в преддверии курортного сезона, 16 мая, будет проведено еще одно мероприятие по санитарной очистке города.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления ЖКХ Валентина Гришаева рассказала о том, как прошли городские субботники. Она напомнила, что с 20 марта по 30 мая в Феодосии проводится весенняя акция по санитарной очистке и озеленению города. Месяц назад, 28 марта, прошла акция «Посади дерево и сохрани его»: посажено 180 деревьев и 314 кустарников, окопано более 1,5 тыс. деревьев, проведена обрезка 580 кустарников и 150 деревьев, а также вскопано почти 6 тыс. м2 газонов. - Хочется отметить школу-гимназию №5 и среднюю школу №1, которые благоустраивают и озеленяют свои территории и содержат в санитарном порядке прилегающие, - сказала В. Гришаева. В первом общегородском субботнике, который прошел 11 апреля, приняло участие 879 предприятий и организаций – всего более 18,8 тыс. человек. Ликвидировано 38 несанкционированных свалок и очищено 231 тыс. м2 территории. Валентина Васильевна напомнила, что второй общегородской субботник пройдет 16 мая: - Для более успешного его проведения и подготовки города к курортному сезону уже сейчас проводятся организационные мероприятия. Заказаны афиши по субботнику, которые будут размещены во всех общественных местах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.