X

Суд постановил исключить бывшего главу Меджлиса из числа учредителей фонда Крым

11:03 30.09
В Симферополе суд по иску органов прокуратуры принял решение об исключении из состава учредителей благотворительной организацией «Фонд «Крым» иностранного гражданина.
Суд постановил исключить бывшего главу Меджлиса из числа учредителей фонда Крым

Фото взято с e-crimea.info

Пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила о том, что в нарушение закона «О некоммерческих организациях» одним из учредителей благотворительной организации является гражданин иностранного государства, в отношении которого принято решение о нежелательности его пребывания на территории России.

По решению суда фонд «Крым» обязан устранить нарушения требований законодательства путем исключения иностранного гражданина из числа соучредителей.

В ходе судебного рассмотрения представители ответчика признали исковые требования в полном объеме, ходатайство об отмене ранее принятых мер обеспечения иска просили оставить без рассмотрения, пишет е-Крым.

Решение суда касается бывшего председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, которому запрещен въезд на российскую территорию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.9 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.