X

Галерее Феодосии предлагают зарабатывать на вывозе картин

10:19 05.05
Власти Феодосии предполагают, что в ближайшем будущем Национальная картинная галерея сможет вывозить и показывать картины из своих запасников в других городах.
Это, уверены в исполкоме, даст возможность заработать не только галерее, но и городу. Также городское руководство обратило внимание, что определенные суммы можно зарабатывать и на экскурсионной деятельности. На последнем аппаратном совещании Феодосийского исполкома мэр Александр Бартенев предположил, что город сможет зарабатывать неплохие деньги, если Национальная картинная галерея имени И. К. Айвазовского будет выставлять картины и в других городах. - Если попытаться организовать вывоз картин, как это делается во всем мире, то можно на этом зарабатывать огромные деньги, - объяснил А. Бартенев. – Это хорошо и для галереи, и для бюджета. Мэр напомнил, что для вывоза нужно вносить залоговую сумму в размере 20% от стоимости картин, поэтому нужно найти компанию, которая готова рисковать своими деньгами. - Это сложно, но я договариваюсь с одним человеком, который в этом заинтересован, - рассказал Александр Владимирович. – То же самое с экскурсиями по Карантину: нужно делать ставку на то, что будет нам приносить в будущем деньги. Например, доказать, что фрески в одном их карантиновском храме – это фрески Феофана Грека. Городской голова сообщил, что он общался с одним из феодосийцев, который рассказал, что экскурсионная деятельность на Карантине приносит ему около 100 тыс. грн. в год. - Почему не зарабатывать эти 100 тысяч городу?! – риторически заметил А. Бартенев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.