X

В Крыму будет выделено 2 миллиарда на восстановление архитектурных памятников

12:42 01.10
1,8 млрд рублей готов выделить федеральный бюджет России на восстановление объектов культуры и знаковых исторических центров Крыма.
В Крыму будет выделено 2 миллиарда на восстановление архитектурных памятников

Фото из интеренета

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министерство культуры республики Арину Новосельскую. Уже известно, что из этих средств 873 миллиона рублей будет потрачено на  восстановление, реконструкцию и модернизацию объектов культуры и истории Крыма.

Среди них  - второй этаж Ханского дворца в Бахчисарае, библиотека Воронцовского дворца в Алупке, театр кукол в Симферополе, помещения Феодосийской галереи, здание Украинского музыкального театра в Симферополе, а также концертный зал "Юбилейный" в Ялте.

716 миллионов направят на строительство новых объектов культурного назначения, в том числе  - помещения Керченского историко-культурного заповедника и нового современного многофункционального концертного зала на 3 тысячи мест в Симферополе.

Еще 200 миллионов будут потрачены на реконструкцию детских школ искусств, пишет Mesto.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.