X

В Крым не пустили контрафактную партию техники Apple

09:41 03.10
Сотрудники таможни Крыма в пункте пропуска "Перекоп" выявили партию незадекларированных товаров.
В Крым не пустили контрафактную партию техники Apple

Фото взято с vgorode.ua

Как сообщает пресс-служба ведомства, в грузовом отсеке автобуса "Николаев-Симферополь", были обнаружены 2 коробки с телефонами, планшетами, зарядными устройствами и аксессуарами к мобильным, сообщает В городе.

А также одними наручными часами, роликовыми коньками и двумя парами обуви. Согласно новым правилам, водитель должен был задекларировать перевозимые товары.

По его словам, в Николаеве к нему обратился неизвестный гражданин с просьбой передать за небольшое вознаграждение 2 картонные коробки с б/у телефонами в Симферополь.

Всего в ходе проведения контроля таможенники изъяли: 5 планшетов (iPad), более 20 мобильных телефонов (iPhone), наручные часы, аксессуары к телефонам и др.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении в отношении водителя автобуса по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ "Не декларирование либо недостоверное декларирование товаров". Санкция данной статьи предусматривает наложение  штрафа. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.