X

В Коктебеле плавали современные снаряды

08:50 14.12
Утром 11 декабря в Коктебеле морские волны прибили к берегу ящик со снарядами. Об этом охранник одной из прокатных станций сообщил диспетчеру МЧС. По мнению специалистов, в ящике находилось шесть боевых снарядов «Выстрел» для современного гранатомета.
Утром 11 декабря в Коктебеле 40-летний сотрудник охраны одной из прокатных станций обходил территорию и заметил на пляже зеленый ящик. В прошлом сторож проходил службу в рядах вооруженных сил, поэтому сразу смекнул, каким может быть его содержимое. Однако любопытство взяло верх, и он заглянул в «коробок». Увиденное превзошло все ожидания: в ящик был забит доверху новенькими снарядами в упаковке. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского управления МЧС Сергей Кареев, сторож немедленно рассказал о своей находке спасателям. - В момент прибытия к месту происшествия оперативная группа сотрудников МЧС, СБУ, МВД и пограничников обнаружила на берегу деревянный ящик, в котором находились шесть запаянных в целлофан выстрелов к гранатомету РПГ-7, - уточнил С. Кареев. – Там же находились запалы для них. После предварительного осмотра специалисты подтвердили, что в ящике лежат снаряды для современного оружия, предназначенного для поражения бронетехники вероятного противника. Боеприпасы находились в отличном состоянии. По словам Сергея Александровича, опасную находку передали саперам Севастопольского отряда МЧС, которые изолировали ее. Теперь сотрудники СБУ, военного ведомства и милиции выясняют происхождение подарка Черного моря. Ведется расследование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.