X

Новый начальник милиции Феодосии оценил обстановку

09:07 07.05
Недавно назначенный начальник Феодосийской милиции Владимир Межевов дал пресс-конференцию, на которой рассказал о росте количества тяжких преступлений в Феодосийском регионе. По его словам, большинство тяжких преступлений в городе совершили гастролеры.
Владимир Межевов рассказал журналистом о том, что в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий уровень преступности значительно снизился. - Однако увеличилось количество тяжких преступлений, причиной этого явился экономический кризис, - пояснил В. Межевов. – Особо хотелось бы отметить, что совершают тяжкие преступления в основном приезжие. Безработица и снижение материального уровня жертв преступлений подтолкнула грабителей, мошенников и налетчиков отправиться на «заработки» в Крым. В Феодосии имели случаи ограбления почтальонов, налетов на банки, серийные квартирные и магазинные кражи. Часто преступления совершаются из-за беспечности самих пострадавших. Владимир Витальевич привел пример: сейчас иногородние и иностранцы приезжают в Феодосию и заявляют в милицию о том, что обворовали их квартиру или дом. Пострадавшие не могут назвать даже дату совершения кражи, так как на полгода оставили жилье без присмотра и сигнализации. - Одно радует, что в Феодосии раскрываемость преступлений самая высокая в Крыму, - подчеркнул начальник милиции. – Бывают случаи, когда люди, освободившиеся из мест лишения свободы, снова совершали преступления, чтобы вернуться в тюрьму. Один феодосиец совершил кражу, а потом пришел к нам с повинной и попросил арестовать его. На свободе он не нашел работы и сознательно решил получить новый срок. В. Межевов подчеркнул, что сейчас много говорят о возврате бандитизма 90-х, но этого не произойдет – время другое и люди другие. Он похвалил феодосийских общественников, которые помогают милиции в охране правопорядка, и заверил, что таких активных помощников нет ни в одном регионе страны. - Мы очень эффективно работаем с общественными формированиями, а результат нашей совместной работы – это раскрытие нескольких серьезных преступлений, - сказал В. Межевов. – Хотелось бы, чтобы население помогало милиции так, как это делается в цивилизованных странах. Там люди смело сообщают в полицию о подозрительных личностях. Со своей стороны мы гарантируем конфиденциальность человеку, предоставившему информацию, и даже вознаграждение за нее, если это помогло раскрытию преступления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.