X

Феодосийцы делали фальшивки

09:17 06.05
Сотрудники Феодосийской милиции разыскали и задержали горожан, которые расплачивались фальшивыми купюрами достоинством в 100 грн. Подделки феодосийцы изготовили самостоятельно.
В Феодосии зафиксирован факт сбыта фальшивых купюр достоинством в 100 грн. нового образца, сообщил начальник Феодосийской милиции Владимир Межевов. - Банкноты печатались на персональном компьютерном оборудовании, на хорошей, но обычной бумаге, поэтому поддельную сотню несложно отличить от настоящей, - уточнил В. Межевов. – Чтобы избежать разоблачения, фальшивомонетчики сбывали подделки по ночам – пенсионеркам, торгующим всякой мелочью, нетрезвым киоскерам или подуставшим к утру таксистам. По словам злоумышленников, они не смогли найти работу, поэтому решили печатать деньги сами. Тираж фальшивок невелик, в основном ими расплачивались за услуги или товар. По информации пресс-службы Феодосийской милиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа феодосийцев в возрасте от 20 до 25 лет. В доме одного из них было изъято оборудование, на котором печатались фальшивые деньги. Фальшивомонетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества. Сотрудники милиции просят всех пострадавших от действия этих преступников обращаться в Феодосийский отдел государственной службы по борьбе с экономической преступностью по адресу: Феодосия, ул. Русская,6 или по телефонам 3-25-68, 2-16-44.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.