X

Первомайская колонна в Феодосии разделилась

09:10 07.05
На прошлых выходных феодосийцы по традиции отмечали Первомай. Несмотря на ветреную и прохладную погоду, утром у светомузыкального фонтана выстроилась колонна демонстрации.
Развевались разноцветные флаги, играл оркестр и гармонь, все приветливо улыбались друг другу, бабушки вальсировали. Под звуки марша колонна двинулась по проспекту, но, дойдя до кинотеатра «Крым», разделилась на две части – участники с синими флагами направились к Вечному огню, а с красными – к памятнику Назукину. Демонстранты поздравили друг друга с праздником весны и труда и устроили митинги по поводу экономической ситуации. На обоих митингах побывал мэр Феодосии Александр Бартенев. У памятника Назукину градоначальник после поздравлений заговорил о проблемах города – водоснабжении и не работающей промышленности, напомнив, как обстояли дела еще при Советском Союзе. Его пожелания вновь воссоединиться с Россией и Белоруссией вызвали одобрение и аплодисменты митингующих. – Это не просто слова, это боль, – ответил на овации А. Бартенев. – Наша задача – налаживать экономику города при поддержке населения. Но вы будьте снисходительны, понимайте, в каких условиях приходится работать! Вы посмотрите на городской бюджет – эти условные 10 гривен я смотрю, трогаю, а уже потом думаю, куда вкладывать! В завершение речи мэр пообещал горожанам «день и ночь трудиться».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.