X

Повысили тарифы на тепло в Феодосии

09:29 08.05
С лета горожане, чьи квартиры отапливаются Феодосийским филиалом «Крымтеплокоммунэнерго» (ФФ КТКЭ), начнут платить не 2,87, а 2,93 грн. за 1 кв.м. Такой тариф на последней сессии Феодосийского горсовета утвердили депутаты.
Во время обсуждения вопроса депутат Олег Каримов поинтересовался у докладчицы по этому вопросу начальника Феодосийского экономического Управления Татьяны Кроча, почему раньше эти тарифы утверждались решением исполкома, а теперь через сессию горсовета. – Для более широкого обсуждения, – пояснила Т. Кроча и уточнила, что для утверждения тарифа пройдены все необходимые процедуры, и он проверен госинспекцией по ценам. – Сейчас кризис, народ – нищий, нужно обращаться в прокуратуру или Верховный Совет Крыма: почему цена на газ не растет, а тарифы поднимаются? – предложил О. Каримов. – И почему ценовая надбавка у предприятия не 2, а 12%? – Тарифы увеличили не на 12 копеек, как первоначально хотело предприятие, а на 6 копеек, то есть рентабельность снизили с 8 до 5%, – не согласилась с информацией депутата начальник Управления. Напомним, что сейчас действует тариф 2,11 грн. за 1 м2, который был утвержден в конце прошлого года. Директор ФФ КТКЭ Анатолий Глушковский сообщил «Кафе», что новый тариф, скорее всего, вступит в силу с 1 августа. – Это будет предоплата на следующий отопительный сезон, – объяснил А. Глушковский, а на вопрос, не станут ли осенью вновь повышать расценки, добавил. – Может быть. Не знаю. Все будет зависеть от цены на газ, сейчас ведутся разговоры, что ее поднимут для теплоснабжающих организаций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.