X

Судьба кинотеатра Украина остается неизвестной

09:16 16.10
Кинотеатр «Украина», который несколько лет назад закрыли по причине аварийного состояния, по сей день простаивает и разрушается. У городской администрации нет никаких планов на это здание.
Судьба кинотеатра Украина остается неизвестной

Фото Оксаны Дементьевой

Как рассказал «Кафе» заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов, в здании кинотеатра предыдущим руководством планировалось размещение одного из торговых центров АТБ. На сегодняшний момент помещение сдается в аренду ООО «Бюро рекламы».

Как пояснил Дмитрий Владимирович,  это предприятие было куплено уже в готовом виде с названием, на деле оно не связано ни с бюро, ни с рекламой.

- На сегодняшний день они платят аренду за помещение, задолженности у них нет. Представители  уже обращаются к нынешнему руководству, то есть к нам, с планами и просьбами о возобновлении процедуры, которую мы ранее приостановили, по размещении там  супермаркета. Но мы не видим там АТБ, по одной простой причине: каким образом там будет торговый центр, если там нет развязки, соответствующей торговому комплексу? Нет ни парковок, ни стоянок, ничего. Это будет еще хуже, чем сейчас в центре, где постоянная проблема с парковкой у АТБ. Лучше построить новое здание за городом и оборудовать его всем необходимым. А на «Украину» у нас никаких планов нет, - рассказал Дмитрий Владимирович.

По его словам, того кинотеатра, который есть у нас сегодня, с его посещаемостью, хватает на всю Феодосию. Такой вывод чиновник сделал, пообщавшись с теми, кто арендует кинотеатр «Крым» и профильно занимается кинопрокатом, с их слов существует определенная статистика, в которую входит количество населения, согласно ей, кинотеатра «Крым» вполне хватает на Феодосию и они не заинтересованы в открытии еще одного кино.

- Лично мое мнение, если у нас появится инвестор, который на свои деньги готов будет там сделать кинотеатр, нет проблем, любое культурное направление мы поддержим. То, что здание не должно стоять, это однозначно. Но на сегодняшний день у нас на него планов нет, оно в аренде. Мы рассмотрим варианты любых направлений, потому что понимаем, что когда оно стоит без отопления, оно рушится, - подытожил Дмитрий Владимирович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 15.61 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.