X

В Феодосии водопроводная вода утекает в канализацию

11:00 19.10
В редакцию газеты «Кафа» обратилась жительница Феодосии, у которой уже на протяжении месяца топит дом, под него непрерывно течет водопроводная вода.
В Феодосии водопроводная вода утекает в канализацию

Фото Оксаны Дементьевой

Местная жительница Валентина Самугина живет на ул. Караимская, уже на протяжении месяца ее дом подтапливает водопроводной водой. По ее словам, неисправность находится на другой линии, которая проходит через площадь Фонтанную, где водопроводная система очень старая.

- Где то в двадцатых числах сентября я заметила, что мой дом подтапливает, под полом в кухне и спальной комнаты у меня бежит вода, причем не канализация, а чистая, питьевая вода. Поток не прекращается, течет до тех пор, пока на соседней улице – площадь Фонтанная не перекроют воду. По вторникам и на ночь там воду отключают и у меня все сухо, как только воду там снова подают – меня топит. Если воду выключают по моей линии, то меня все равно подтапливает. Значит, проблема не на моей линии. Дело в том, что на площади Фонтанная очень старая система водопровода, построенная еще Айвазовским, а канализации у них и вовсе нет, все утекает в дренаж. Несколько лет назад мы с соседями за свои деньги сделали себе водопровод и канализацию, так вот, та  питьевая вода, которая течет под моим домом, уходит в последствие в канализаци. Знаете, я недавно слушала по радио, что военные в цистернах доставили в Крым тонны питьевой воды, что у нас она «золотая», ее не хватает, а у меня тут десятками литров ежедневно она утекает в канализацию, - рассказала Валентина Степановна.

По словам женщины, она неоднократно обращалась в феодосийский водоканал, как устно, так и письменно. Даже написала заявление в прокуратуру, но никакой реакции не последовало. Вода по-прежнему течет. Сотрудники водоканала несколько раз приезжали на вызов, но никаких ремонтных работ они не проводили, сделали осмотр, место порыва не нашли и уехали.

- Дом разрушается, стена постоянно сырая, уже пошла трещина, пол тоже мокрый, еще немного и мое жилище просто рухнет. Кто потом будет платить мне за него? – переживает женщина.

В феодосийском водоканале никаких комментариев по сложившейся ситуации не дали. В диспетчерской сказали, что женщина постоянно бывает у них, но решения проблемы пока нет, никто ничего не может сказать.

Поняв, что от водоканала ничего не добиться, Валентина обратилась за помощью к депутату феодосийского городского совета Олегу Алпатову. По его словам, ситуация сложилась очень сложная. На устранение этой проблемы требуется много времени. Сложно найти, где порыв, надо вскрывать асфальт и перерывать все вокруг, искать причину, устранять ее. Это долгий процесс, дело даже не недели. Но если проблему в ближайшее время не исправить, то топить начнет и другие дома вокруг.

- Я буду заниматься этим вопросом, - подытожил Олег Александрович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.86 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.